Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Нужна распиновка регулятора холостого хода и ДМРВ

Кровеносная система Hyundai Sonata - бензонасос, фильтр тонкой очистки топлива, топливопроводы, рейки и форсунки + воздушный фильтр, дроссель, впускной коллектор
Ответить
sotnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:00
Авто:
Откуда: Башкортостан

Нужна распиновка регулятора холостого хода и ДМРВ

#265179

Сообщение sotnik »

Нужна помощь по электрике. Суть проблемы в том, что у меня на некоторых контактах РХХ и ДМРВ сидит масса, т.е. не на самих датчиках, а на снятых разъемах типа «мама». На ЭБУ при этих замерах отключал все разъемы, затем подключал, аккумулятор отключал, подключал – результат один сидит масса. Смущает то, что именно к этим контактам подходят провода красного цвета, то есть должен как бы быть «+» , а там земля. Фото своих «мамок» не сделал - выложил то, что в сети нашел, думаю понятно будет. Замеры все делал не на датчиках, а на ответных частях - на разъемах. Может кто-нить сможет померить у себя сопротивление на всех 6 контактах скинутого разъема РХХ и ДМРВ относительно массы или подсказать почему так. Схемы на Сонату 1 1992 года просто нет. У меня ДОНС, 130 л.с.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#265205

Сообщение maksim210390 »

У меня когда были проблемы с разъемом рхх я подключал по Эл схеме 3 сонаты!они вроде как одинаковые!знаю точно что 2 средних контакта замыкают между собой!т.е одной полярности...вечером проверю замыкание их на массу!кстати...если не сложно...напиши сопротивление 2 ух зеленых проводов? Они одинаковые или нет...
sotnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:00
Авто:
Откуда: Башкортостан

#265208

Сообщение sotnik »

maksim210390 - У меня машина в гараже, завтра собираюсь туда. Только все равно не понял на каком разъеме померить-то тебе...эти два зеленых провода. И на ДМРВ померь заодно относительно массы, пожалуйста....
Аватара пользователя
evgen__ok
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 20:27
Авто: Hyundai Sonata 2.0 МКПП 1994
Откуда: Беларусь, Орша

#265215

Сообщение evgen__ok »

Вот тут книжку со схемами скачай, изучай и смотри, всё расписано + цвет проводов указан))) http://depositfiles.com/files/1u1l3anq0
Sonata 2, 1993-94 г. 2.0 DOHC
Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#265225

Сообщение maksim210390 »

На разьеме который подключается к датчику ХХ (под дросселем который) 2 зеленых провода...(если у тебя фишка фставлена в клапан ХХ,и считать слева на право,то это 3 и 4 провод.) сверху справа и снизу слева. Я по схеме так и не понял какой куда должен подключаться...у них нет различий по цвету!
sotnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:00
Авто:
Откуда: Башкортостан

#265237

Сообщение sotnik »

Блин, я завтра только возле машины буду. Посмотрю и отпишусь ближе к вечеру.
sotnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:00
Авто:
Откуда: Башкортостан

#265270

Сообщение sotnik »

Смотрел те схемки выложенные evgen__ok , но вообще ничего не вкурил - должны эти контакты сидеть на массе или нет :oops: Проще было б если кто-нить все таки у себя померил...
sotnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:00
Авто:
Откуда: Башкортостан

#265432

Сообщение sotnik »

Специально для тебя maksim210390 сходил в гараж посмотрел цвета проводов на РХХ. Вообщем у меня так - если смотреть на разъем("мамка") как он воткнут в регулятор(не вытаскивая и не переворачивая) выглядит вот так. Надеюсь понятно.
А вот по моей теме что-то никто не помог. Выложенные выше схемы не подходят, даже если взять цвета проводов на РХХ. Зато сегодня при замерах на своей машине заметил такую вещь. На указанных выше мной контактах сидит масса(собственно из-за чего была начата тема), но при включении зажигания появляется "+" 12 вольт. Так и должно быть и какое устройство делает такую переполюсовку? Или это косяк?....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#265464

Сообщение maksim210390 »

sotnik

В общем не парься!у меня так же! Когда включаешь зажигание появляется +! За расположение проводов спасибо...надо будет разматывать изоленту на проводке...искать зеленый с полосой...может где то скрутка! На дмрв система таже! + появляется когда включаешь зажигание...там вообще не понятно:) он(тестер) и на + и на - пищит!

Аватара пользователя
maksim210390
Влился
Влился
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 09:12
Авто:
Откуда: Балаково.Саратовская обл.

#265466

Сообщение maksim210390 »

sotnik

В общем не парься!у меня так же! Когда включаешь зажигание появляется +! За расположение проводов спасибо...надо будет разматывать изоленту на проводке...искать зеленый с полосой...может где то скрутка! На дмрв система таже! + появляется когда включаешь зажигание...там вообще не понятно:) он(тестер) и на + и на - пищит!

sotnik
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 12:00
Авто:
Откуда: Башкортостан

#265472

Сообщение sotnik »

maksim210390 посмотри вот эти схемы - может проще от ЭБУ до разъема РХХ вызвонить те зеленые провода. А вообще, когда я рассматривал у себя мне тоже казалось, что они оба зеленые. Потом немного отмотал изоленты на жгуту и увидел эту самую синюю полоску на нем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
45dmitrii45
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 21:18
Авто:

Re: Нужна распиновка регулятора холостого хода и ДМРВ

#398221

Сообщение 45dmitrii45 »

Скажите пожалуйста по вашей схеме какое напряжение на этих проводах должно быть на дмрв
Аватара пользователя
Турист89
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 13:35
Авто: Hyundai Sonata 2004г (Тагаз)
Откуда: Краснодар

Нужна распиновка регулятора холостого хода и ДМРВ

#535923

Сообщение Турист89 »

Здравствуйте ребята такая проблема с датчиком холостого хода, от аккумулятора провели на прямую провод плюсовой нанего, может кто знает почему так сделали и как это исправить? Ну и аккамулятор сожает он за две сутки.
Ответить

Вернуться в «OLD: Топливно-воздушная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей