Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Купил новую Сонату есть 2 непонятные вещи. Подскажите

Все, что связано с гарантийными вопросами: плановые ТО, отзывы, рекламации
Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

Купил новую Сонату есть 2 непонятные вещи. Подскажите

#143576

Сообщение Galogen4eg »

Всем доброго времени суток ! Купил сонату 2011 года в салоне . Впечатлений масса . Всем обсолютно доволен . Но мучают 2 вещи . 1я . Если посмотреть сквозь правое переднее колесо , то можно увидить незащищеные агрегаты , точнее это ролик и ремень ( мне показалось ремень генератора ) Это так должно быть , или мне забыли часть подкрылки прикрепить ? Ладно грязь туда лететь будет , а если палка или ветка , это ханаж ремню :cry: . 2я . Не могу понять почему на передних фарах образуется такой сильный конденсат ???? У меня было много разных машин и отечественого и импортного производства , с такой проблемой не встречался , а тут новый авто ему пару дней и на передней левой фаре "патница" от оснавания уже 10% от общего обьема фары . Возможно ли это как то исключить , поменять , я не знаю . Дайте совет за ранее благодарен !
Аватара пользователя
Ganjubas
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 11:53
Авто:
Откуда: г.Самара

#143579

Сообщение Ganjubas »

Galogen4eg

Зайди в салон и погляди на других - если также про защиту ремней.
А про фару... хз Я бы вообще новую сонату не брал. За такие бабки я бы тойоты б.у. лучше взял и горя не знал... А эта еще даст о себе знать...

Hyundai SantaFe NEW 2.7. Чип 210л.с.
Hyundai Sonata V6 2.7 GLS AT4 + Yamaha FZS1000 + катер Амур с Honda BF90
Xenon всюду. Музыка Alpine+JLAudio.
Kyb+Kilen+Стабилизатор от XG. Двухпоршневые суппорты+диски Zimmermann+FrixaS1.
Чип-Тюнинг от Adact (Горький70)
Лето 225/50ZR17 Ventus K110 на Enkei Bortex Varese
Зима 205/60R16 Nokian Hakkapelita 5 на Оригинале.
Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#143585

Сообщение Galogen4eg »

Я полюбому в салон заеду и узнаю , просто думал тут кто нибудь сталкивался с аналогичными проблемами
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#143593

Сообщение Admin »

Galogen4eg

по поводу фар претензию к офдилеру. ничего потеть не должно ни на какой машине. если потеет, значит в фаре нарушена система вентиляции. фара не должна быть полностью герметична, иначе она будет потеть.
по поводу ремней без фотографии не подскажу.

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#143595

Сообщение Galogen4eg »

Спасибо Чак . Фотки сейчас сделаю это не проблема .
Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#143599

Сообщение Galogen4eg »

вот фото незащещеного участка за правым переднем колесом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Admin
Я требую продолжения банкета!
Я требую продолжения банкета!
Сообщения: 14785
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 23:43
Авто: Mitsubishi Outlander 2017MY 2.4 Ultimate
Откуда: Долгопрудный

#143604

Сообщение Admin »

Galogen4eg

Хммм... У EF там закрыто получше.
Спроси у дилеров, есть доп. защита этой арки?

Правила
Инструкция к форуму
Что-то не то с форумом? Не можете зайти? Пишите суть проблемы и ваш ник на wtf@sonata.club

_________________
была Hyundai Sonata EF 2.7 ТаГАЗ | 2008 | MT9 черная | Галоген везде | плёнка Llumar 15% сзади | 4 гудка от "Волги"
теперь ЭД4М | 3кВ | 4 мВт | серый+красный (двухцветная окраска) | литье чугун | тифон, свисток
и иногда MMC Outlander 2017MY оващь CVT

Аватара пользователя
andrew
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:56
Авто:
Откуда: Брянск

#143626

Сообщение andrew »

Galogen4eg писал(а):вот фото незащещеного участка за правым переднем колесом

Да, стремновато, действительно кажется что там не хватает какой-то защитной панельки...

Sonata EF 2.0 | 2005, ТАГАЗ | MT2 | черная
Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#143735

Сообщение Creator_r »

Посмотрел сейчас на своей: Ремни прикрыты щитком (причем таким основательным) - дорога к дилеру!
Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#143736

Сообщение Creator_r »

С фарами тоже однозначно к дилеру!

В принципе можешь даже и не расстраиваться - будешь ездить дальше а как придут запчасти поменяют за пару часов... Обидно конечно, такие косяки на новенькой машинке...
Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#143812

Сообщение Galogen4eg »

Да машина на столько меня впечатлила , что я тоже считаю , что это мелочи , при этом не машина виновата , а те упыри , которые устанавливая защиту картера забыли прикрутить то , что откручивали , вобщем человеческий фактор ! Всем спасибо за советы и помощ !
Аватара пользователя
shnipperson
Консультант по дошираку и покупке машины в ипотеку
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:59
Авто: YF 2011 2.0 AT Comfort
Откуда: Я в химках деревянными ... торгую

#143881

Сообщение shnipperson »

Galogen4eg писал(а):вот фото незащещеного участка за правым переднем колесом

у меня ничего не точит в этом месте, там стоит какая то пластмассово-резиновая штука, роликов не видать

Admin писал(а):по поводу фар претензию к офдилеру

поддерживаю, т.к. у самого фары вроде пока (тьфу-тьфу) не потеют

Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#144324

Сообщение Клавиш »

Galogen4eg

Привет, защиту сбоку пока не смотрел, а вот фара как-то запотела, но после того, как я обильно обмывал машину из компрессора. Все прошло само собой.

Сегодня глянул защиту сбоку - стоит. Так, что вперед в салон, пусть исправляют.

Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#144943

Сообщение Galogen4eg »

Всем снова Доброго времени суток ! В прошлый раз мне очень помогли советами , хотел бы уточнить еще 2 вещи . 1 Я бралАвто в полной комплектации престиж , на ней якобы спортивная подвеска и колеса радиусом 18 с низкопрофильной резиной ( размер R18 225/45 ) При этом в салоне мне пояснили , что спортивная подвеска будет нормально функционировать только на исключительно таком размере колес . Самое интересное , что я так и не услышал внятного ответа на мой вопрос а в чем спортивность подвески ? В чем принципиальное отличие от обычной , которая идет к примеру на Stail . Ответ был на типо : очень хорошо держит дорогу . Дорогу мой авто и впрям держит на 5+ проверенно . я к чему все это . Впереди зима , и авто довольно низкое , в том числе из за низкого профиля , это логично ( тут тема есть , один автор пытался понизить авто я был в шоке :) ) вот я хочу повысить ! Вопрос . Можно ли мне поставить 16 или хотя бы 17R и какой при этом выбрать размер балонов , и случится ли при этом что то с моей спорт подвеской ( будет ли она нормально функционировать? ) Ведь в стайле на R17 ( к сожелению не помню размер баллонов) машинка на 1 см повыше. А да соната у меня новая . Может еще знает кто какой способ повысить авто не попав на снятие с гарантии и на ухудшение управляемости ??? За ранее благодарен всем откликнувшимся !
Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#144945

Сообщение Galogen4eg »

А да вот . У меня первые 2 проблемы решены положительно . Поездка к оф дилеру меня немного улыбнула , но при этом все поставили . Напишу поподробней . Позвонил , записался на назначенное мне время приехал , меня встретил представитель хендай (покупался и обслуживаюсь Москва . Асан моторс 82км МКАД) сказал заганяйте авто в бокс . Я загнал. Выходит ко мне "Специалист" и говорит показывайте , что у вас случилось . Я указываю на фару показываю конденсат , он кивает головой типо посмотрим разберемся , далее я выкручиваю колесо и показываю мой не защещенный ремень ( фото можно посмотреть в этой же теме выше ) Он долго смотрел , что то мычал и вдруг поварачивается ко мне и спрашивает , слушай а там должна быть вообще защита ? . Я слегка растерялся от этого вопроса . После 5 секунд как пришел в себя я задал ему тоже вопрос . " Вот ты специалист тех центра хендай спрашиваешь у меня , который владеет авто 3 дня должна быть там защита ? :shock: . Конечно должна !!!!! Ладно , мне предложили немного подождать , пока будут делать , после того как я прождал 2 часа , мне позвонили и сказали , что придется подождать еще пару часов , но что я сказал , что у меня есть отвертка в багажники и я мог бы помоч МЕГА мастерам привернуть 2 самареза и не ждать 4 часа . Мне на это дали просто шокирующий меня ответ . Якобы проблема в том , что оригенальный подкрылок не становится на мой автомобиль . Другими словами у меня , что не оригинальный АВТО ???????? Бред . Якобы надо что то подрезать и еще что то . Вобщем забрал я авто через 3.5 часа . Что касается запотевание фары . Они сказали что посмотрели все вроде бы в норме . Незнаю с чем это связанно , но хотя сейчас на улице дожди и повышеная влага "потници" конденсата , как не бывало ! :) . И еще одно всем кто сталкнулся с проблемой конденсата на фарах . Согласно гарантийной книги которая выдается с авто п1.3.10 говорит о том что не покрывается гарантией и не является горантийным случаем " Конденсация влаги на внутренней поверхности внешних осветительных приборов" . Это действительно так , мне и Оф дилер пояснил , что по хорошему они не должны это исправлять , но дабы не "обсирать"компанию хендай они фоткуют эти дефекты и отправляют в главный офис , после кому повезет , на усматрение верхушки , они могут прислать бесплатно новую фару ! Вобщем принцип может повезет , а может нет .
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#144948

Сообщение avant »

Galogen4eg писал(а):Асан моторс 82км МКАД

жесть %):wall:

Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#145060

Сообщение Клавиш »

Galogen4eg

Привет! Вижу у вас там циркачи, как в принципе и у нас:).
На твою машинку можно еще ставить диски от на 16 и на 17, кроме тех, что у тебя на 18-ть. На работе подвески это никак не отразится, если ты называешь ее спорт, пусть будет спорт. Вот только в устойчивости авто можешь и потерять, так как профиль резины увеличится. Сейчас у меня стоит на 17 с резиной 225/45, на зиму взял Continental ContiWinterContact TS 810 (215/55 R16 93H).

Касательно подвески, если я не ошибаюсь, у тебя из фишек только ASD(AMPLITUDE SELECTIVE DAMPER), как и в комплектации Экспресс, но работает эта примочка или нет,я так и не смог понять, как и Хил старт Асист. Добавляет она "спортивности" - вряд ли.

Galogen4eg
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 08:30
Авто:
Откуда: Москва

#145104

Сообщение Galogen4eg »

Спасибо за ответ . друг а вот на этом она поднимется ? Continental ContiWinterContact TS 810 (215/55 R16 93H). Я просто не особо предстовляю такой размер на Р16
Аватара пользователя
Клавиш
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:33
Авто:
Откуда: Донецк

#145371

Сообщение Клавиш »

Galogen4eg писал(а):Спасибо за ответ . друг а вот на этом она поднимется ? Continental ContiWinterContact TS 810 (215/55 R16 93H). Я просто не особо предстовляю такой размер на Р16

Привет! Сегодня посмотрел резину. Есть маленькое уточнение: на 17 параметры 215/55, а Continental ContiWinterContact TS 810 (205/55 R16 93H).
Не помню где читал, опять же со слов людей, выше всего она стоит на 17-х дисках, на16 чуть ниже. Но разница совсем не существенная в 1 см что ли.
У нас тут много машин ездят в самой простой комплектации как раз где диски на 16-ть стоят. Так что сложностей у тебя с 16-м размером не возникнет.

Аватара пользователя
Creator_r
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 20:18
Авто:
Откуда: Н.Тагил, Россия

#146535

Сообщение Creator_r »

Galogen4eg

рад что мы тебе помогли и вопрос с дилером решился положительно!

У меня тоже максималка с 18 колесами. Сравнивал с более простой комплектацией с 16 дисками - там катишься мягче, хотя на управляемости 18 должны быть лучше. На зиму подбираю себе 17 диски, т.к. дороги чистят у нас фигово... Снижаться до 16 радиуса наверное не стоит - слишком уж большой скачок...

Ответить

Вернуться в «YF: Дилеры, гарантия и ТО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя