Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Как юзать штатный Bluetooth?

Украшательства и доработки автомобиля
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Как юзать штатный Bluetooth?

#233839

Сообщение barsikline »

Подскажите, как использовать штатный блютуз? Тачка корейская. Смотрел мануал на русском, читал Рашин книжку по сонате, нигде не написано. :no: На руле есть кнопка блютуза, нажимаю - на экране штатной магнитолы появляется типа окна бютуза, и чего-то болтает на корейском, потом выключается. На телефоне блютуз включил. Не пойму принцип его работы. :Search:
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#233850

Сообщение barsikline »

Кажется разобрался. Все зависит от модели телефона. У меня Samsung S5660 Galaxy Gio. На http://www.hyundaiusa.com/bluetooth/ нашел какие телефоны поддерживаются штатной магнитолой, Gio там нет, видимо пере прошивать телефон нужно. :facepalm:
Вот полный список - http://www.hyundaiusa.com/pdf/List%20of ... 0Final.pdf
Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#233994

Сообщение Иосифф »

Я кстати тоже не смог свой настроить, и в списке телефонов его не нашел.
Расскажи получилось у тебя или нет. А то как-то не хочется телефон под автомобиль подбирать.
Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#234021

Сообщение Иосифф »

Кстати, перевел я текст над списком телефонов. В список включены только протестированные телефоны.

Для вашего удобства
, вот список мобильных телефонов, которые были протестированы с системой Hyundai Bluetooth ® и их функциональность.
Новые мобильные телефоны введены часто – хотя мобильного телефона не могут быть перечислены здесь, он может работать с Hyundai
система Bluetooth ®.

Чувствую подвох не в телефоне. Расскажите кто-как настраивал ?
Аватара пользователя
avtoson5
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:14
Авто:
Откуда: Ахтубинск Астраханская область

#234028

Сообщение avtoson5 »

:facepalm:

, на немцах любой телефон виден.

Изображение

2,7 АТ-8, 2007 год серебро
Изображение
Изображение

barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#234150

Сообщение barsikline »

Иосифф писал(а):Я кстати тоже не смог свой настроить, и в списке телефонов его не нашел.
Расскажи получилось у тебя или нет. А то как-то не хочется телефон под автомобиль подбирать.

Телефон тоже не очень охота менять. :) Для начала написал в службу тех поддержки Samsung, посмотрим, что скажут. :popcorn:

barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#234977

Сообщение barsikline »

Samsung.ru молчит, написал еще раз. + Отправил запрос в Hyundai.com. :whistle2:
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Как юзать штатный Bluetooth?

#236109

Сообщение barsikline »

Разобрался. Только пришлось по корейски поболтать :D
В общем, нашел ролик где американец настраивает блютус на англоязычном майфуне.

По аналогии настроил свой. Для этого на магнитоле жмем кнопку Setup, далее заходим в меню \BT\Pair. Кореянка начинает болтать, смысл примерно такой:
1. Скажите модель вашего телефона (тут, я так понял, что угодно говорим :whistle2: )
2. Хотите продолжить скажите "йеЕ", вернуться обратно "ИнТёНиДеГо", выйти "ЩиТюРайГо МаратХео".
Говорим "йеЕ" - с подъёмом на конце, после пика. Если произнесли правильно на экране магнитолы появиться надпись с нолями "... 0000", Кореянка в это время что-то болтает.
P.S. Если говорите неправильно или молчите, Кореянка будет 2 раза просить повторить команду и после говорит "давай до свидания" - включится магнитола.
Далее, включаем в телефоне блютус. В настройках ставим "обнаружение устройства", нажимаем поиск. Телефон должен найти устройство Sonata, выбираем. У меня подключился без ввода пароля (0000). Ну вот и все. Теперь когда будет идти звонок с помощью кнопок на руле можно отвечать и ли сбрасывать вызов, или же самому звонить, как понял на последний входящий номер. :drinks:
Прикладываю аудио файл с полным диалогом. + Отдельно слово "ЕльДеГо" которое нужно сказать для подтверждения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось barsikline 25 ноя 2015, 01:13, всего редактировалось 4 раза.
Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#236234

Сообщение Иосифф »

Ух, ты я где-то глубоко в душе, очень глубоко догадывался что кореянка что-то просит сделать, но черт возми понять не мог :wall:
Спасибо за разъяснения пойду знакомиться с девушкой :oops: и настраивать свой агрегат.
Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#236248

Сообщение Иосифф »

Ни в какую не хочет знакомиться, ельдего раз 50 произнес.
Попробывать записать на диктофон что ли ???
А у тебя barsikline быстро получилось ?
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#236270

Сообщение barsikline »

Иосифф писал(а):Ни в какую не хочет знакомиться, ельдего раз 50 произнес.
Попробывать записать на диктофон что ли ?
А у тебя barsikline быстро получилось ?

Не, раза с 20 только вышло. тоже язык ломал. Там еще тональность нужна правильная. Я китайский как бы изучал, поэтому мне наверно проще было ))). У меня тоже потом возникла мысль с диктофона ответить, но получилось и так. )

hit
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 09:28
Авто:
Откуда: ярославль

#255211

Сообщение hit »

Делал всё как на видеоролике - всё получилось. Только вот вопрос, эту процедуру каждый раз надо выполнять когда хочу подключить телефон? Просто я на телефоне отключил блютуз, а потом заново попытался найти сонату - он её опять не находит.
Иосифф
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:30
Авто:
Откуда: Томск

#255232

Сообщение Иосифф »

Я один раз настроил, и теперь как сажусь в машину сразу подключается. Правда я не отключаю блютуз на телефоне, возможно у тебя в этом причина.
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

Re: Как юзать штатный Bluetooth?

#255404

Сообщение barsikline »

Перенастраивать не нужно. По идеи SONATA должна остаться в списке Bluetooth. Если не подключилась автоматом, то нужно в ручную выбрать из списка.
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Как юзать штатный Bluetooth?

#339273

Сообщение vadim007 »

а у меня не получается. расскажите пожалуйста по этапно, как вы сделали это.
Аватара пользователя
Vselenkom
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 18:04
Авто:

Re: Как юзать штатный Bluetooth?

#339490

Сообщение Vselenkom »

Помогите пожалуйста! Имеется корейская соната подключил телефон по блютузу все ок, но жена решила подключить свой в тихаря не знаю что она нажимала, но теперь в меню блютуз есть только 2 дествия это ON и Return. Когда на руле жмешь набрать последний номер кореянка ругается на блютуз. Телефон при этом подключается и значок блутуз соединения есть на магнитоле и телефоне. Когда звонят на телефон играет звук вызова но ответить можно только с телефона после чего подключаются динамики и микрафон машины. Когда жмешь ON кореянка что-то говорит и потом следует звук предлагающий что-то ей сказать, но что говорить не понятно. Пробовал название телефона которое говорил в начале - ничего не меняется. Кто-нибудь с этим сталкивался?
barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#342617

Сообщение barsikline »

Vselenkom писал(а):Помогите пожалуйста! Имеется корейская соната подключил телефон по блютузу все ок, но жена решила подключить свой в тихаря не знаю что она нажимала, но теперь в меню блютуз есть только 2 дествия это ON и Return. Когда на руле жмешь набрать последний номер кореянка ругается на блютуз. Телефон при этом подключается и значок блутуз соединения есть на магнитоле и телефоне. Когда звонят на телефон играет звук вызова но ответить можно только с телефона после чего подключаются динамики и микрафон машины. Когда жмешь ON кореянка что-то говорит и потом следует звук предлагающий что-то ей сказать, но что говорить не понятно. Пробовал название телефона которое говорил в начале - ничего не меняется. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Не так давно такой же глюк был. Но как-то само прошло. Как вариант, попробуй удалить все телфоны из BT и заново подключить. Либо скинь клемы на пару минут, настройки майфуна обнулятся.

Дмитрий1976
Влился
Влился
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:22
Авто:
Откуда: Караганда

#342649

Сообщение Дмитрий1976 »

Можно кнопочку "reset" нажать...
Изображение
Аватара пользователя
vadim007
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 11:35
Авто:
Откуда: Актобе

Re: Как юзать штатный Bluetooth?

#343729

Сообщение vadim007 »

barsikline писал(а):1. Скажите модель вашего телефона (тут, я так понял, что угодно говорим :whistle2: )
2. Хотите продолжить скажите "йеЕ", вернуться обратно "ИнТёНиДеГо", выйти "ЩиТюРайГо МаратХео".
Говорим "йеЕ" - с подъёмом на конце, после пика. Если произнесли правильно на экране магнитолы появиться надпись с нолями "... 0000", Кореянка в это время что-то болтает.
P.S. Если говорите неправильно или молчите, Кореянка будет 2 раза просить повторить команду и после говорит "давай до свидания" - включится магнитола.
Далее, включаем в телефоне блютус. В настройках ставим "обнаружение устройства", нажимаем поиск. Телефон должен найти устройство Sonata, выбираем. У меня подключился без ввода пароля (0000). Ну вот и все. Теперь когда будет идти звонок с помощью кнопок на руле можно отвечать и ли сбрасывать вызов, или же самому звонить, как понял на последний входящий номер. :drinks:
Прикладываю аудио файл с полным диалогом. + Отдельно слово "ЕльДеГо" которое нужно сказать для подтверждения.

как я понял надо говорить
1. свою марку телефона, но там не важно что болтаем.
2.потом она что то болтает, отвечаешь ей "йеЕ"
3. и после надо сказать "ЕльДеГо"
и все? включаешь блютус и настраиваешь.

barsikline
Влился
Влился
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:38
Авто:
Откуда: California

#361336

Сообщение barsikline »

vadim007 писал(а):как я понял надо говорить
1. свою марку телефона, но там не важно что болтаем.
2.потом она что то болтает, отвечаешь ей "йеЕ"
3. и после надо сказать "ЕльДеГо"
и все? включаешь блютус и настраиваешь.

Да, так и есть.

Ответить

Вернуться в «YF: Допоборудование и тюнинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя