Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

горит на панели ABS и TCS помогите

Активная безопасность Hyundai Sonata - тормозные диски, колодки, вакуумный усилитель тормозов, ГТЦ, трубки + антиблокировочная система торможения (ABS)
Аватара пользователя
виктор игоревич
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:59
Авто:
Откуда: тула

горит на панели ABS и TCS помогите

#227096

Сообщение виктор игоревич »

сел в машину стал заводить на панели все лампочки погасли а ABS и TCS нет. проехал не много выключил зажигани ипопробывал снова погасли но чуть позже загорелись опять. колодки как новые. сегодня утром опять загорелись. заглушил и перед тем как завести не много нажал на тормоз пидаль щелкнула как всегда и больше пока лампочки не загорались. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Serg
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:44
Авто:
Откуда: Брянская обл. г.Унеча

#227119

Сообщение Serg »

возможно датчик АБС вышел из строя на одном из колес! нужно диангостировать!
Соната - серебро 2004 г. 2 литра, ручка, тонировка 5% зад
Изображение
Аватара пользователя
виктор игоревич
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:59
Авто:
Откуда: тула

#227151

Сообщение виктор игоревич »

А ПОЧЕМУ ГОРИТ ВРЕМЕНАМИ?
Kolughiy
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 00:15
Авто:
Откуда: ЗАО

#227171

Сообщение Kolughiy »

виктор игоревич писал(а):А ПОЧЕМУ ГОРИТ ВРЕМЕНАМИ?

Вероятно проблемма в считывании датчиками показаний . Надо почистить зубчатую гребенку на всех колесах
ну и посмотреть как установленны датчики .
Может на каком то колесе отогнулось крепление -или грязи полно - она подсыхает - все оке- намокает - дает ошибку.

МТ-2 , 2007 г. Betta. МКПП.
!!!!!!!! Прежде чем писать, читаю всю тему с начала !!!!!!!!!
Аватара пользователя
виктор игоревич
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:59
Авто:
Откуда: тула

#227579

Сообщение виктор игоревич »

надо попробывать
Аватара пользователя
avant
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:51
Авто:
Откуда: Питер. Приморский р-н

#227610

Сообщение avant »

Смотри задние ступицы, скорее всего болтаются.
Чёрная Соня.2005г.2л Sirius.МКПП.Свинина.Доски :pardon:
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#316016

Сообщение dom308 »

всем привет! тфкая же беда как у автора. тестеером еще не смотрели, но после диагностики подвески выявили, что задние колеса немного люфтят по оси икс. сказали что ступ. подшипник желательно заменить. могут ли абс и тцс загораться изза этого?
Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#316021

Сообщение grolik »

dom308

А сообщение над твоим прочитать не пробовал? :wink:
С другой стороны, если я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду под осью "Х" - надо смотреть сайлентблоки продольного рычага, а не ступицу :"":

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#316028

Сообщение dom308 »

grolik писал(а):dom308
А сообщение над твоим прочитать не пробовал? :wink:
С другой стороны, если я правильно понимаю, что ты имеешь ввиду под осью "Х" - надо смотреть сайлентблоки продольного рычага, а не ступицу :"":

просто уточнение.

что ты имеешь ввиду под осью "Х"

влево-вправо небольшой люфт. сайлентблоки сидят крепко

Аватара пользователя
grolik
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:21
Авто:
Откуда: Сызрань

#316107

Сообщение grolik »

dom308

Значит, наше видение осей не совпадает, и на самом деле люфтит ступица. Её под замену, и крайне желательно с этим не затягивать

ТАГАЗ EF GLS 2005, 3 педальки, 4 цилиндрика. Была.
Аватара пользователя
vas322
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 19:43
Авто:
Откуда: Алтай

#316115

Сообщение vas322 »

Короче, может немного не в тему, но все-таки дайте выскажусь))). По зиме прокатился я метров 50 на ручнике (торопился на работу, а так как был накатанный снег, то сразу этого не заметил) соответственно с заблокированными задними колесами.,после чего загорелись в раз, как у топикстартера эти две злосчастные лампочки. Соответственно АБС и трэкшенконтрол перестали работать. Я в панике-думаю капец, что делать. Приехал на работу , позвонил электрику знакомому и выложил ему все как на духу. Он мне говорит: "Братан, это у тебя система с ума сошла. Скинь просто клемму минут на пять и все пройдет" Ну так я и сделал, и лампочки потухли и системы начали работать. Вот такая история покатушек на ручнике.
Прощай ЧЕРНАЯ СОНАТА DELTA

http://sonata.club/chat/ КЛУБНЫЙ ЧАТ
Аватара пользователя
dom308
Потихоньку вливаюсь
Потихоньку вливаюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:51
Авто:

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#316352

Сообщение dom308 »

сегодня сделал комп. диагностику, вылезло 2 ошибки - неисправность датчика абс правого переднего колеса, неисправность датчика скорости. абс и тцс горят изза датчика абс. а еще горел джеки чан, его сбросили - больше пока не горит. при неисправном датчике скорости должен ли гореть чек? :shock:
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#330446

Сообщение AndreyV6AT »

Уважаемые форумчане! Прочитал все темы про ABS и TSC, теперь такая каша в голове, что не знаю что делать... :shock:
В сентябре 2012 менял парктроник сзади, сломал розетку в багажнике, в итоге замыкание проводки от розетки + в том же жгуте проводка заднего правого датчика ABS. Заменил часть поплавленной проводки + ремонт блока ABS (15 тыс. :shock: ). Все отлично поехал... :D
Прошло 8 месяцев, при нагреве машины(соответственно подкапотного пространства, где находится блок) стали загораться заветные ABS и TSC, постоит машинка ночку, остынет, с утра выезжаешь, газнул чуток, срабатывает TSC и лампочки гаснут, но минут через 15 снова загораются. :( Сначала отогнал в ближайший сервис на диагностику, все проверили сканером, в т.ч. датчики, ошибок нет. Сказали, скорее всего какие-то глюки блока ABS. Отогнал тому же чудо мастеру, который блок мне делал, сказал гарантия закончилась(полгода), буду разбираться. Через день он объявил, что сгорели какие-то микросхемы на питание. Цена вопроса - 11 тыс. :shock:
Я конечно ему высказал, что 15 + 11 уже = 26тыс. Уже более цены НОВОГО БЛОКА. Он отмазался, типо: "Не я же жгу эти платы?" А на вопрос: А почему платы на холодном блоке работают, а при нагреве нет сказал: "Нууууу, особенность у них такая"(хотя у меня в голове почему то представление, что если плата сгорела, то она вообще не работает...может я и не прав :oops: ) Спросил почему сгорели? Ответ: "Нууууу, время наверное пришло". Забрал машину, охота было убить кулибина :evil:
Проверил массу от блока(на стакане стойки аммортизатора) - в норме. Нашел б.у. блок (цифра в цифру) за 5тыс., поменяю сам без проблем, но тот же чудомастер (и еще в одну контору по ремонту блоков звонил), говорит перепрошивать нужно...5,5тыс. :shock: На форуме многие писали, что меняли блок сами, а перепрошивать нужно ли???
Сегодня после работы попросил знакомого включить зажигание и послушал под капотом. После включения зажигания из гидроблока раздаются неравномерные щелчки примерно секунды 2. Это система тестирует блок или в гидроблоке самом проблема, а я в ЭБУ ABS проблему ищу? Короче выручайте форумчане, не могу без ABS, езжу не размеренно, скоро резина сотрется... :cry:
Кстати ласточка моя 2006г.в.(Тагаз), объем 2,7, автомат(Еще не добавил инфу в личный профиль)
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#330559

Сообщение AndreyV6AT »

Сейчас проверили на другой Соньке, тоже щелчки раздаются в блоке при включении зажигания, все таки это система диагностируется... :(
Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#330576

Сообщение Евген Апатиты »

AndreyV6AT писал(а):Сначала отогнал в ближайший сервис на диагностику, все проверили сканером, в т.ч. датчики, ошибок нет. Сказали, скорее всего какие-то глюки блока ABS.
AndreyV6AT писал(а):сгорели какие-то микросхемы на питание

Такого быть не должно!!! Я пока только начинаю осваивать диагностику авто, но мне кажется, что если бы сгорели платы на блоке и сам блок не работал бы, то как тогда его вообще можно было бы диагностировать....связи сканера с блоком бы не было :"":

Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#330580

Сообщение Евген Апатиты »

Каикм сканером машинку диагностировали??? Какая прога???
Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#330683

Сообщение AndreyV6AT »

Евген Апатиты писал(а):Такого быть не должно!!! Я пока только начинаю осваивать диагностику авто, но мне кажется, что если бы сгорели платы на блоке и сам блок не работал бы, то как тогда его вообще можно было бы диагностировать....связи сканера с блоком бы не было

Сканер универсальный, а программы были у него на корейскую сонату и на тагаз, пробовал по разным, а толку ноль(если честно при диагностике электрики я первый раз присутствовал :roll: ) Друг хочет меня к знакомому в хендай центр на волгоградке отправить, на дилерском оборудовании продиагностировать. Наверно на выходных съезжу...может там какие ошибки покажут...

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#330688

Сообщение Евген Апатиты »

Просто к чему спрашиваю...двигатель твой не каждая програмка может взять...в основном все параметры будут усеченные (читай не совсем корректные), поэтому и нужно сделать нормальную диагностику, нормальным сканером...скорее всего тот сканер, которым тебе делали диагностику не может полностью взять твою машинку...отсюда и отсутствие ошибок :wink:
Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Аватара пользователя
AndreyV6AT
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 14:46
Авто: Hyundai Grandeur HG (3,0АТ)
Откуда: МО, г.Щелково

Re: горит на панели ABS и TCS помогите

#330698

Сообщение AndreyV6AT »

Евген Апатиты писал(а):Просто к чему спрашиваю...двигатель твой не каждая програмка может взять...в основном все параметры будут усеченные (читай не совсем корректные), поэтому и нужно сделать нормальную диагностику, нормальным сканером...скорее всего тот сканер, которым тебе делали диагностику не может полностью взять твою машинку...отсюда и отсутствие ошибок

Отсутствие ошибок по сканеру меня тоже смутило, я где то на форуме находил коды ошибок именно по блоку ABS(типо клапан какой-то не работает и т.п.), а раз такие ошибки в природе имеются значит сканер должен их видеть, поэтому и хочу на дилерский сканер машинку загнать...

Была
Hyundai Sonata EF
год выпуска - 2006 (сборка Тагаз)
двигатель - G6BA, V6, 2,7.
АКПП
Комплектация - АТ8
Цвет - темно-синий

Изображение
VIBER, WhatsApp - 9О994пятьО641
Аватара пользователя
Евген Апатиты
Я тут живу
Я тут живу
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:51
Авто:
Откуда: г. Апатиты

#330815

Сообщение Евген Апатиты »

AndreyV6AT писал(а):сканер должен их видеть, поэтому и хочу на дилерский сканер машинку загнать...
:good:

+100500 сканер нужен нормальный и все втсанет на свои веместа и все вопросы отпадут

Изображение
Изображение

Тагаз "Соня"5 2004г, 2.0, G4JP, Sirius, 131 л.с. ,
МКПП, кожа, климат, серебристый металлик
Реснички спереди и сзади,
Спойлер на крышке багажника,
Хром-пакет в салоне,
Жду дефлектор-козырек на заднее стекло,
2 din Kenwood DDX4051BT,
Масло Motul 8100 X-cess 5W40
Свечи Denso Iridium Power IW20

Ответить

Вернуться в «EF: Тормозная система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей